Jean Denis Fulgence EGASSE (1815-1868).

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Jean Denis Fulgence EGASSE (1815-1868). Commencement d'une triste vie. Huile sur toile signée au milieu à gauche. (Toile légèrement distendue, accidents). D. : 100 × 81 cm. Exposition : Salon de 1848, n°1516.