ALECHINSKY-MATTA-MANSOUR (JOYCE)

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Le grand jamais. Illustré de 18 lithographies en couleurs. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 24,5 x 33) 44 pp. sous chemise illustrée à rabats, étui illustré & emboîtage bordé. Paris Maeght Éditeur 1981. Édition Originale. Tiré à 197 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 26 hors-commerce, lettré D, signé au colophon par l'auteur & les artistes