ALECHINSKY (PIERRE)-REYNARD (JEAN-MICHEL)

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Maint corps des chambres. Illustré de 5 eaux-fortes & de 16 vignettes d'Alechinsky. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 18,5 x 25) 72 pp. sous chemise rempliée, étui toile orange & emboîtage bordé. Paris Maeght Éditeur 1980. Édition Originale. Tiré à 120 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des quelques ex. nominatifs, imprimé pour Robert Blanchet, signé au colophon par l'auteur et l'artiste. On y joint: 1 épreuve d'essai