[BURY (POL)] N° 178 (AVRIL 1969) Revue «... - Lot 31 - Kâ-Mondo

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 700EUR
[BURY (POL)] N° 178 (AVRIL 1969) Revue « DERRIERE LE MIROIR ». Illustré de 7 lithographies en couleurs dont 4 en double page, 8 reproductions en couleurs des planches de croquis, 1 matrice originale (n° 178 signée), 1 dessin original constitué de papier découpé d'une fontaine qui aurait été réalisée en Belgique, signé, accompagné de 2 épreuves en reproduction d'un cliché au trait, & d'1 épreuve d'essai en 2 tons, signée au dos. Texte d'André Balthazar « Alentour ». Voir les reproductions