DAMON-BEALU (MARCEL)

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
DAMON-BEALU (MARCEL)
La flamme sans ombre. Illustré de 10 linogravures de Damon. 1 vol. in-4 en ff. (ft 21 x 28) sous chemise imprimée, rempliée, et emboîtage bordé. (Seur) Aux dépens de l'artiste 1974. Édition Originale. Tiré seulement à 125 ex. numérotés, celui-ci n° 20 comportant 1 E.A.S. de l'auteur à Robert Blanchet sur la page de faux-titre « Pour Robert Blanchet, ce qui tremble entre l'ombre et la flamme, avec amitié, Marcel Béalu ». Édition Originale des poèmes de Béalu