DUNOYER DE SEGONZAC (ANDRÉ)-GIRAUDOUX (JEAN)

Lot 51
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
Le Sport. Illustré de 15 eaux-fortes gravées par l'artiste & 50 dessins et croquis de l'illustrateur, gravés sur bois par Jacques Beltrand. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25,5 x 33) 132 pp. sous chemise illustrée, étui & emboîtage bordé. Boulogne s/Seine Ed. d'Auteuil 1962. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. réservés aux collaborateurs, non numéroté. On y joint 1 suite des 50 bois gravés, signés par le graveur et l'artiste. REFERENCE: Monod I-5467