FERNIER (ROBERT)-ROUSSEL (ROMAIN)

Lot 67
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
La vallée sans printemps. Illustré de 27 compositions de Fernier, gravées (en reproduction) sur bois en couleurs par Marliat & Armanelli. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25,5 x 32,5) 182 pp. sous chemise illustrée rempliée, étui & emboîtage bordé. Nuit St Georges Aux dépens de Michel Jeanniard 1946. Édition Originale. Tiré à 361 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur vélin de Rives (n° 209). Chemise légèrement passée. REFERENCE: Monod II-9998.