FRIEDLAENDER (JOHNNY)-PROUST (MARCEL)

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Les regrets. Rêveries couleur du temps. Illustré de 5 aquatintes en couleurs de Friedlaender. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 23 x 35) 92 pp. sous chemise rempliée sur Japon, non imprimée, étui & emboîtage bordé. Marseille Bibliophiles de Provence 1989. Tiré seulement à 130 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 20 exemplaires réservés aux collaborateurs (n° 107). On y joint: 1 aquatinte en couleurs de l'artiste, non signée