FRIEDLAENDER (JOHNNY)-RIMBAUD (ARTHUR)

Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Illuminations. Illustré de 6 aquatintes en couleurs de Friedlaender. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 26 x 33) 110 pp. sous chemise illustrée, rempliée & emboîtage (rapporté). Marseille Bibliophiles de Provence 1979. Tiré à 170 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci exemplaire d'atelier signé Robert Blanchet