HILAIRE-AQUITAINE (GUILLAUME D')

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Jardins. Poèmes de Guillaume d'Aquitaine à Raymond Queneau. Illustré de 13 lithographies en couleurs dont 5 en double page, de Camille Hilaire & le menu illustré (1 litho) ainsi que 2 lithographies supplémentaires. 1 vol. in-4 en ff. (ft 23 x 29) 108 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Strasbourg Bibliophiles de l'Est 1977. Tiré à 150 ex. numérotés, celui-ci exemplaire hors-commerce, signé par l'artiste. On y joint 1 suite de 7 des 13 lithographies, livrées à plat. Quelques rousseurs dues au vernis de l'encre