KERMARREC (JOËL)-VEINSTEIN (ALAIN)

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Recherche des dispositions anciennes. Illustré de 4 eaux-fortes en couleurs dont 3 sont signées de J. Kermarrec. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 18,5 x 25) 94 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Maeght Éditeur 1977. Édition Originale. Tiré à 150 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci exemplaire nominatif pour Robert Blanchet, signé par l'auteur au colophon