LABOUCARIE (ALAIN)-MARCA (PIERRE)-PONOT (RENÉ)-GAUTIER (FERNAND)

Lot 104
Estimation :
50 - 80 EUR
Taches. 1 vol. in-8 oblong (ft 21 x 15) sous chemise à rabats non imprimé, étui & emboîtage bordé. Narbonne Recherches Graphiques 1981. Édition Originale de 36 taches de Laboucarié sur un texte inédit de Marca. Il s'agit d'un amusement typographique très réussi de graphistes, membres des Rencontres Internationales de Lure à Lurs en Provence. Tirage limité à 100 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 20 exemplaires hors- commerce (n° XVI) signé par les auteurs et l'artiste, au colophon. On y joint: 11 cartes de voeux de Ponot, signées, & 4 de Gautier, également signées