LABOUREUR (JEAN-EMILE)-TOeSCA (MAURICE)

Lot 105
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Laboureur en Brière-Contrepoint. Illustré de 20 gravures au burin de Laboureur. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 24,5 x 30,5) 68 pp. sous chemise ornée d'une étiquette imprimée. Nancy Beaux Livres-Grands Amis 1959. Tiré à 216 ex. numérotés, celui-ci exemplaire de présent. Édition posthume. Bien complet des Allocutions à l'Assemblée Générale de Beaux Livres-Grands Amis, sous portefeuille imprimé & remplié. Légères rousseurs sur la 4ème de couverture