MILET (YVES)-MERIMEE (PROSPER)

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Lokis. Illustré de 12 eaux-fortes de Milet. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 23,5 x 31,5) 92 pp. sous chemise illustrée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Les Pharmaciens Bibliophiles 1979. Tiré à 190 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci exemplaire hors- commerce, enrichi d'1 suite des bandeaux & lettrines signés, d'1 menu signé, & d'1 estampe encadrée, signée & dédicacée