MILET (YVES)-RILKE (RAINER MARIA)

Lot 125
Estimation :
250 - 300 EUR
Le Livre de la pauvreté et de la mort. Illustré de 5 eaux-fortes de Milet. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 26 x 33,5) 60 pp. sous chemise non imprimée, étui & emboîtage bordé. Marseille Les Bibliophiles de Provence 1992. Tirage limité à 130 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 30 exemplaires réservés aux collaborateurs (n° XII)