MINAUX (ANDRÉ)-MARTEAU (ROBERT)

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Les secrets du métier. Illustré de 7 aquatintes de A. Minaux. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 26,5 x 36) sous chemise à rabats non imprimée & boîte-coffret. Paris Claire Martin du Gard 1990. Édition Originale. Tiré seulement à 110 ex. numérotés sur vélin de Rives crème, celui-ci 1 des 10 exemplaires réservés aux collaborateurs (n° II) signé par l'auteur & l'artiste. Notre ouvrage est enrichi d'1 dessin original au fusain, de 8 essais en premier ou deuxième état, d'1 suite complète, du tapuscrit corrigé de l'auteur, de 5 cartes de voeux illustrées, signées par l'artiste. Rare