MINAUX (ANDRÉ)-GRACQ (JULIEN)

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
MINAUX (ANDRÉ)-GRACQ (JULIEN)
Le Roi Cophetua. Illustré de 9 aquatintes & eaux-fortes de Minaux. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25,5 x 34,5) 84 pp. sous chemise imprimée en gaufrage, rempliée & boîte-coffret. Marseille Les Bibliophiles de Provence 1982. Tiré à 160 ex. numérotés sur vélin gris de Rives, celui-ci 1 des 30 exemplaires réservés aux collaborateurs (n° 144). On y joint: le catalogue raisonné des gravures de Minaux par Hélène Desmazières