MUCHA (WILLY)-BOULANGER (DANIEL)

Lot 139
Estimation :
200 - 250 EUR
La Huttière. Illustré de 3 eaux-fortes de Mucha. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 18,5 x 26) 26 pp. sous chemise rempliée, imprimée en gaufrage & emboîtage bordé. Paris La Palatine 1982. Tiré seulement à 113 ex. numérotés, celui-ci 1 des 13 exemplaires réservés aux collaborateurs (n° X) signé par Mucha sur la planche en frontispice & signé par l'auteur et l'artiste au colophon