OTERO (CAMILO)

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
OTERO (CAMILO)
Comme disait ma grand-mère. Illustré de 24 eaux-fortes de C. Otero. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 16,5 x 25) 100 pp. sous chemise à rabat imprimée, étui & emboîtage bordé. Paris Daniel Bourgeois-Joffre 1986. Tiré seulement à 60 ex. numérotés sur vélin d'Arches, tous signés par l'artiste & l'éditeur, celui-ci 1 des 54 ex. (n° 2) enrichi d'1 dessin au feutre & de 2 états de la première planche de l'ouvrage