SAINT-JOHN PERSE

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
SAINT-JOHN PERSE
Vents. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 26 x 37) 116 pp. sous chemise à rabat illustrée, étui & emboîtage bordé. Paris La Compagnie Typographique 1993. Tiré seulement à 115 ex. numérotés sur Moulin de Fleurac crème, celui-ci 1 des 27 exemplaires réservés aux collaborateurs (n° VI). L'un des plus beaux poèmes de Saint-John Perse. Grand ouvrage typographique