N° 1 (1955)-AVATI (MARIO)-GOERG (EDOUARD)-CARROLL... - Lot 156 - Kâ-Mondo

Lot 156
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
N° 1 (1955)-AVATI (MARIO)-GOERG (EDOUARD)-CARROLL (LEWIS) Chimera (2 contes photographiques). Illustré de 11 eaux-fortes de Mario Avati & d'1 frontispice par Edouard Goerg. Tiré à 140 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. de tête (n° IX), signé par l'artiste au colophon, avec 1 suite des illustrations & 1 estampe sur Japon ancien, d'Avati, signé, daté et justifié 9/80. REFERENCE: Monod I-2308