N° 9 (1963)-BOGRATCHEW (CLAUDE)-WAROQUIER... - Lot 164 - Kâ-Mondo

Lot 164
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
N° 9 (1963)-BOGRATCHEW (CLAUDE)-WAROQUIER (HENRY DE)-POe (EDGAR) L'homme des foules-Le Roi Peste. Illustré de 11 eaux-fortes originales de Claude Bogratchew & d'1 frontispice par Henry de Waroquier. Tiré à 120 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule, par Bogratchew signée & numérotée 29/50. On y joint: 1 carte de voeux signée de l'artiste & numérotée 29/120. REFERENCE: Monod II-9173