N° 10 (1964)-JOBERT (YVES)-KROL (ABRAM)-IONESCO... - Lot 165 - Kâ-Mondo

Lot 165
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
N° 10 (1964)-JOBERT (YVES)-KROL (ABRAM)-IONESCO (EUGÈNE) La photo du Colonel. Illustré de 16 burins d'Yves Robert & d'1 frontispice par Abram Krol. Tiré à 120 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule par Abram Krol, signée & numérotée 29/50. On y joint: 1 carte de voeux signée de l'artiste & numérotée 29/120 & le rapport de l'Assemblée Générale de décembre 1965. REFERENCE: Monod I-6274