N° 13 (1967)-GAS (ANDRÉ)-CLAVE (ANTONI)-RICHAUD... - Lot 168 - Kâ-Mondo

Lot 168
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 140EUR
N° 13 (1967)-GAS (ANDRÉ)-CLAVE (ANTONI)-RICHAUD (ANDRÉ DE) Adam et Eve. Illustré de 11 aquatintes, 2 bois, 6 vignettes d'André Gas & d'1 frontispice d'Antoni Clavé. Tiré à 120 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule par André Gas, signée & numérotée 29/50. On y joint: 1 carte de voeux signée par l'artiste & numérotée 29/120 & le compte-rendu de l'Assemblée Générale d'avril 1968. REFERENCE: Monod II-9702