N° 15 (1969)-MATHONNAT (MICHEL)-DALI (SALVADOR)-CASSOU... - Lot 170 - Kâ-Mondo

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
N° 15 (1969)-MATHONNAT (MICHEL)-DALI (SALVADOR)-CASSOU (JEAN) Bonheur du jour. Illustré de 13 eaux-fortes et gaufrages de Michel Mathonnat & d'1 frontispice en pointe-sèche de Salvador Dali. Tiré à 130 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule par Michel Mathonnat, signée & numérotée 29/50. On y joint: les statuts de l'association « Les Impénitents » & le compte- rendu de l'Assemblée Générale de septembre 1970. REFERENCE: Monod I-2338