N° 19 (1973)-BALFOUR (LUDMILLA)-HOUPLAIN... - Lot 174 - Kâ-Mondo

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
N° 19 (1973)-BALFOUR (LUDMILLA)-HOUPLAIN (JACQUES)-SOUPAULT (PHILIPPE) Rendez-vous !. Illustré d'eaux-fortes originales de Ludmilla Balfour & d'1 frontispice par Jacques Houplain. Tiré à 130 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule signée par l'artiste & numérotée 29/50. On y joint: 1 carte de voeux signée & numérotée 29/130 & 1 carton d'invitation au lancement de l'ouvrage à la librairie Nicaise. REFERENCE: Monod II-10383