N° 26 (1980)-VERNET (PATRICK)-RIGAL (EDMOND)-BOUGAINVILLE... - Lot 181 - Kâ-Mondo

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
N° 26 (1980)-VERNET (PATRICK)-RIGAL (EDMOND)-BOUGAINVILLE (LOUIS-ANTOINE DE) La Boudeuse. Illustré de 7 manières noires & aquatintes par Patrick Vernet & d'1 frontispice par Edmond Rigal. Tiré à 130 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule, signée par l'artiste et numérotée 29/50. On y joint: 1 carte de voeux signée & numérotée 29/130 & le compte- rendu de l'Assemblée Générale de janvier 1982. REFERENCE: Monod I-1750