SCHEM-GRECOURT (J.B. DE)

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
SCHEM-GRECOURT (J.B. DE)
Contes galants. Illustré de 12 pointes-sèches originales de Schem, coloriées au pochoir. 1 vol. in-8 en ff. (ft 15x22,5) sous chemise imprimée, étui & emboîtage (bordé), recouverts d'une simili-toile de Jouy. Paris Vialetay 1952. Tiré à 451 ex. numérotés, celui-ci exemplaire d'artiste. Légères rousseurs sur les tranches & le dos de l'emboîtage