SINGIER (GUSTAVE)-BLANCHET (ROBERT)-GRACQ (JULIEN)

Lot 192
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Un balcon en forêt. Illustré de 22 lithographies en couleurs de Singier, 22 ornements & 20 lettrines de Blanchet. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 26x35,5) 194 pp. sous chemise illustrée, rempliée & boîte-coffret. Nancy / Beaux Livres Grands Amis & Marseille / Bibliophiles de Provence 1973. Tiré à 415 ex. numérotés, celui-ci 1 des 55 exemplaires hors commerce, non numéroté, sur Auvergne, enrichi d'1 suite sur Auvergne, de toutes les planches, signées