SZENES (ARPAD)-ESTEBAN (CLAUDE)

Lot 194
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
Dans le vide qui vient. Illustré de 5 eaux-fortes de Szenes. 1 vol. gd in-8 en ff. (18,5x25) 56 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Maeght 1976. Tiré à 640 ex. numérotés, celui-ci 1 des quelques exemplaires nominatifs, imprimé pour Robert Blanchet, signé par l'auteur et l'artiste au colophon. L'ouvrage est enrichi d'1 suite des 5 eaux-fortes