TAL COAT-DENIS (PHILIPPE)

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
TAL COAT-DENIS (PHILIPPE)
Revif. Illustré de 5 eaux-fortes & carborundum en couleurs, frontispice signé par l'artiste. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 18,5x25) 60 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Maeght 1978. Tiré à 640 ex. numérotés, celui-ci exemplaire de chapelle, avec 1 suite en portefeuille. Sans l'étui & le portefeuille. Bords passés