TRIGNAC(GÉRARD)-BORGES (JORGE LOUIS)

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
L'immortel. Illustré de 12 eaux-fortes dont 4 en double page, de Gérard Trignac. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise imprimée, rempliée. Paris Bibliophiles de l'Automobile-Club de France 1989. Tiré à 152 ex. numérotés, celui-ci exemplaire d'atelier, signé par l'artiste au colophon, & signé & dédicacé à M. Blanchet, en marge de l'eau-forte du menu