APEL, ALECHINSKY,ARTIGAS, REBEYROLLE,SINE, ZAO WOU-KI

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Ensemble de sept affiches originales (sauf Siné). Lithographies en couleur signées dans la planche pour certaines, une dédicacée par Artigas, céramiste de MIRO et imprimées dans la clandestinité dans les ateliers Arte-Maeght. Sont jointes trois affichettes de propagande de cette exposition qui avait eu lieu à la nouvelle faculté des sciences de Paris en Juin 1968. (quelques pliures et déchirures pour certaines). Voir les reproductions