LORJOU, BERNARD (1908-1986)

Lot 231
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
LORJOU, BERNARD (1908-1986)
Le bestiaire d'Apollinaire. Trente-trois gravures sur bois en couleur sur papier Auvergne Richard de Bas. Édition d'auteur 1965. Sous portefeuille toilé in folio, réalisé à cinquante exemplaires, celui-ci numéroté 14/15. Chacune des trente- trois épreuves justifiée et signée au crayon. 44,5 x 66 cm