ARLAND (MARCEL)

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
ARLAND (MARCEL)
Faire le point. 1 vol.pt in-8 broché. Paris Cayla 1948. Tiré à 475 ex. numérotés, celui-ci 1 des 425 sur vergé (n° 51). On y joint: du même Terres étrangères. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Gallimard 1953. Ex. numéroté. On y joint: ELUARD (Paul) Une longue réflexion amoureuse. 1 vol. in-4 broché. Neuchâtel Ides & Calendes 1945. Tiré à 1660 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1500 sur Alfa (n° 145). On y joint: GOURMONT (Rémy de) Lettres intimes à l'amazone. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Mercure de France 1927 (1ère éd. en 1 vol.). Tiré à 673 ex. numérotés, celui-ci 1 des 99 sur Arches (n° 46). Soit 4 vol