[WOGENSCKY] COANET (GEORGES)

Lot 291
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
[WOGENSCKY] COANET (GEORGES)
Forêt d'hommes. Illustré d'eaux-fortes de Robert Wogenscky. 1 vol. pt in-4 carré en ff. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage. Paris Ed. Artistique 1962. Tiré à 221 ex. numérotés, celui-ci 1 des 14 sur Arches (n° XII). E.A.S. de l'auteur, daté 62. Très bel ex. On y joint: [MONNIER] LACRETELLE (Jacques de) La Bonifas. Avec 1 portrait au pinceau de Paul Monnier. 1 fort vol. in-8 broché, couverture rempliée. Genève A l'enseigne du cheval ailé 1946 (Nlle éd. en partie originale). Tiré à 2200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 20 sur chiffon (n° 20). Bel ex. non coupé. REFERENCE: Talvart & Place X-342. Soit 2 vol