DUBUFE (JAN) [DUBUFFET (JEAN)]

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Plu kifekler mouinkon nivoua. 1 plaqu. in-8 brochée, couverture imprimée, rempliée. S.l. s.n. s.d. [St Maurice d'Etelan. Bettencourt 1950] (E.O.). Tirage unique à 175 ex. numérotés sur Arches, celui-ci 1 des 25 ex. d'auteur (n° 165). Très bel ex. non coupé. On y joint: Galerie René Drouin. Exposition tableaux & dessins de Jean Dubuffet. Nov. 1944. 1 plaqu. gd in-8 brochée. Soit 2 vol