FORÊTS (L.R. DES)

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
FORÊTS (L.R. DES)
Pas à pas jusqu'au dernier. 1 plaqu. in-8 brochée, couverture rempliée. Paris Mercure de France 2001 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage, 64 ex. sur Vélin, celui-ci n° 16. Très bel ex. On y joint: du même Le malheur au Lido. 1 plaqu. in-12 à la française brochée, couverture à rabat. Paris Fata Morgana 1987. Tirée à 900 ex. numérotés, celle-ci 1 des 30 sur Johannot (n° 16). Très bel ex. non coupé. On y joint: du même Poèmes de Samuel Wood. 1 plaqu. in-4 en ff. brochée, couverture rempliée. Paris L'Ire des Vents 1987. Tirée seulement à 60 ex. numérotés, celle-ci 1 des 50 sur Vélin (n° 45). Très bel ex. On y joint: du même Poèmes de Samuel Wood. Même ouvrage. Paris Fata Morgana 1988. Tiré à 1 000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 40 de tête sur Vélin (n° 17). Très bel ex. On y joint: du même Ostinato. 1 plaqu. in-4 en ff. brochée, couverture rempliée. Paris L'Ire des Vents 1988. Tirée à 60 ex. numérotés, celle-ci 1 des 50 (n° 6) sur Vélin. Très bel ex. On y joint: du même Les mégères de la mer. 1 plaqu. in-4 brochée, couverture rempliée. Paris Mercure de France 1967. Tirée à 950 ex. numérotés, celle-ci 1 des 50 sur Vélin (n° 4). Très bel ex. non coupé. Soit 6 vol