FRANCE (ANATOLE)

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANCE (ANATOLE)
Les noces corinthiennes. 1 vol. in-8 relié, plein maroquin rouge janséniste, dos à nerfs daté en pied, large dentelle dorée d'encadrement sur les contreplats, couverture conservée, tranches dorées. Paris Lemerre 1876 (E.O.). E.A.S. de l'auteur daté 1876 & deuxième E.A.S. de l'auteur, daté mars 1917. Mors légèrement frottés sinon bel ex