GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 318
Estimation :
300 - 400 EUR
GIRAUDOUX(JEAN)
Adorable Clio. 1 vol. in-8 broché. Paris Emile-Paul 1920 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage, 100 ex. numérotés sur Hollande, seul grand papier, celui-ci n° 6. On y joint: du même. Adieu à la guerre. 1 plaqu. gd in-4 brochée, couverture rempliée, vignette de Dethomas. Paris Grasset 1919. Il a été tiré de cet ouvrage, 362 ex. numérotés sur Vélin du marais, celui-ci 1 des 350 (n° 160). On y joint: le prospectus de lancement de l'éditeur. On y joint: du même Eglantine. 1 vol. gd in-8 broché, couverture rempliée sous étui & emboîtage. Paris Grasset 1927 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage, 2814 ex. numérotés, celui-ci 1 des 170 sur Arches réimposés in-4 taillère (n° 70). Soit 3 vol