GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 320
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
GIRAUDOUX(JEAN)
Bella. 1 vol. in-8 broché. Paris Grasset 1926 (E.O.). Tiré à 6740 ex. numérotés, celui-ci 1 des 75 ex. sur Madagascar (n° 73) avec la double couverture blanche & verte. On y joint: du même La prière sur la tour Eiffel. 1 plaqu. pt in-8 brochée, couverture rempliée, Paris Emile-Paul 1923 (E.O.). Tirée à 1 000 ex. numérotés, celle-ci 1 des 75 sur Japon impérial, exemplaire de l'imprimeur. E.A.S. de l'imprimeur Louis Kaldor. On y joint: du même Armistice à Bordeaux. 1 vol. pt in-4 broché, couverture rempliée. Neuchâtel Ides & Calendes 1945. IL a été tiré 3232 ex. numérotés, celui-ci 1 des 13 du tirage de tête sur Hollande (n° 2). Soit 3 vol