GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
GIRAUDOUX(JEAN)
Bella. 1 vol. in-8 broché. Paris Grasset 1926 (E.O.). Tiré à 6740 ex. numérotés, celui-ci 1 des 65 sur Chine (n° 32) avec la double couverture blanche & verte. Bel ex. non coupé. On y joint: du même Le cerf. 1 vol. 12 carré broché, couverture rempliée. Paris Cité des Livres 1926. Tiré à 440 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 sur Japon impérial (n° 28). Bel ex. non coupé. On y joint: du même A la recherche de Bella. 1 vol. in-12 carré broché, couverture rempliée. Liège A la lampe d'Aladdin 1926. Tiré à 396 ex. Numérotés, celui-ci 1 des 40 sur Madagascar (n° 58). Soit 3 vol