GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
GIRAUDOUX(JEAN)
Eglantine. 1 vol. gd in-8 broché, couverture rempliée. Paris Grasset 1927 (E.O.). Tiré à 2814 ex. numérotés, celui-ci 1 des 66 ex. sur Montval (n° 44). Bel ex. On y joint: du même Combat avec l'ange. 1 vol. in-8 broché. Paris Grasset 1934 (E.O.). Il a été tiré 1592 ex. numérotés, celui-ci 1 des 350 du Service de Presse (CXCVIII). E.A.S. de Giraudoux. Soit 2 vol