GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
GIRAUDOUX(JEAN)
Elpénor. 1 vol. in-8 broché. Paris Emile-Paul 1926. Il a été tiré de cet ouvrage 40 ex. numérotés sur Japon, seul grand papier, celui-ci n° 10. Non coupé. On y joint: du même Visite chez le Prince. Frontispice gravé par Daragnès. 1 vol. in-8 broché. Paris Emile-Paul 1924 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage, 1195 ex. numérotés, celui-ci 1 des 75 sur Hollande (n° 69). On y joint: du même Fontranges au Niagara. 1 plaqu. in-8 brochée, couverture rempliée. Paris Cahiers Libres 1932. Tiré à 620 ex. numérotés, celui-ci 1 des 600 sur Vélin (n° 40). Soit 3 vol