[DARAGNES] GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 326
Estimation :
200 - 250 EUR
[DARAGNES] GIRAUDOUX(JEAN)
Intermezzo. Illustrations de Daragnès. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée, étui & emboîtage. Paris s.n. [La Cité des Livres] 1933. Tiré à 130 ex. numérotés, celui-ci ex. n° 117, signé par l'artiste. L'ouvrage est enrichi d'1 suite sur cuivre contenant 4 planches en 3 états, 5 planches en 2 états, 1 planche en 1 état & 2 planches refusées. E.A.S. de Daragnès. Bel ex