[LABOUREUR] GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 328
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 420EUR
[LABOUREUR] GIRAUDOUX(JEAN)
Promenade avec Gabrielle. Illustré de 16 lithographies en couleurs de J.E. Laboureur. 1 vol. gd in-8 à la française, cartonnage à la bradel sous emboîtage. Paris NRF 1919 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage 185 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur Arches (n° 105). Édition tirée en bleu, en fac-similé du manuscrit. L'achevé d'imprimer est de 1924. Premier livre de lithographies de Laboureur. Très bel ex