[LAURENCIN] JOUHANDEAU (MARCEL)

Lot 339
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 400EUR
Brigitte ou la Belle au bois dormant. Illustré de 4 lithographies hors- texte de Marie Laurencin. 1 plaqu. in-4 brochée, couverture imprimée. Paris Galerie Simon 1925 (E.O.). Tirée à 1122 ex. numérotés, celle-ci 1 des 90 ex. sur Arches (n° 64) signé par l'auteur & l'artiste au colophon. Bel ex