ANONYME [JOUHANDEAU (MARCEL)]

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 50EUR
ANONYME [JOUHANDEAU (MARCEL)]
Le voyage secret par l'auteur de l'Abjection. 1 vol. pt in-8 broché, couverture imprimée, rempliée. Paris « Édition confidentielle » 1949 (E.O.). Tiré à 110 ex. numérotés, celui-ci 1 des 27 sur Madagascar (n° 18). Bel E.A.S. de l'auteur daté 14 fév. 1950. Très bel ex. à grandes marges