LARBAUD (VALÉRY)

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
LARBAUD (VALÉRY)
La force de l'outil. 1 vol. gd in-8 broché, couverture à rabat. Paris Ed. des Cendres 1994 (E.O.). Tiré à 850 ex. numérotés, celui-ci 1 des 40 sur Arches (n° X). On y joint: du même Le gouverneur de Kerguelen. 1 plaqu. in-12 carré brochée, couverture rempliée. Paris Les Amis d'Edouard 1933 (E.O.). Tiré à 210 ex. numérotés hors-commerce, celui-ci 1 des 200 sur Arches (n° 22). E.A.S. daté 1934. Soit 2 vol