LAURENCIN (MARIE)

Lot 356
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
LAURENCIN (MARIE)
Eventail. Avec 10 gravures de l'auteur. 1 vol. in-8 à la française relié plein veau bleu gris, orné d'un éventail argent & rose, gardes de soie moirées. Recouvrement ½ veau bleu clair sous emboîtage, couverture rempliée conservée. Reliure signée DEVAUCHELLE. Paris NRF 1922. Il a été tiré 335 ex. numérotés, celui-ci exemplaire de passe hors- commerce sur Hollande. Très bel ex